Дата: 17/11/2009 3:51:07
Раздел: 




Россия подписала соглашения о сотрудничестве при создании и эксплуатации газопровода "Южный поток" со всеми партнерами. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин после подписания такого документа со Словенией.

Проект строительства газопровода из России в страны Южной и Центральной Европы был разработан российским "Газпромом" и итальянской компанией ENI в 2007 году. "Южный поток" должен пройти по дну Черного моря через экономическую зону Турции в Болгарию, а затем разделится на две ветки: одна пройдет через Грецию в Италию, другая - через Сербию, Венгрию и Словению в Австрию.

Планируется, что пропускная способность "Южного потока" составит 63 миллиарда кубометров газа в год. Согласно проекту, газопровод должен быть запущен в эксплуатацию в 2015 году.

"Мы завершили достаточно большую работу с обеих сторон и подписали договор об участии Словении в проекте "Южный поток". "Южный поток" становится действительно общеевропейским, большим энергетическим проектом, мы подписали сегодня завершающее соглашение со всеми необходимыми для нас европейскими партнерами по осуществлению этого проекта", - сказал Путин, цитирует РИА Новости.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk