Дата: 17/11/2009 3:30:15
Раздел: 




При этом расходы на содержание правительственного аппарата Рамзана Кадырова, одни из самых больших по странеРоссийские регионы продолжают беднеть. Если по итогам первого полугодия региональные бюджеты собрали налогов на 15% меньше, чем за тот же период прошлого года, то за январь – август, согласно недавно опубликованным данным, – уже на 18% меньше. Но это без учета инфляции. Если же учесть рост цен, то в реальном выражении регионы обеднели почти на 30%.

Регионов, которые "разбогатели" несмотря на кризис оказалось крайне мало. Преимущественно это субъекты, в которых осуществляются крупные инфраструктурные проекты, вроде Сахалина, Чукотки или Приморского края.

Единственным спасителем для регионов, становится федеральный центр. Объем трансфертов из федерального бюджета растет весь год и достиг уже 153% от уровня января – августа прошлого года. Бюджеты некоторых республик Северного Кавказа, Тывы, Алтая примерно на 80% состоят из федеральных денег. В Чечне этот показатель – 92%, причем в рублях трансферты в Чечню выросли по сравнению с прошлым годом почти двукратно.

С результатом 41 млрд рублей Чечня абсолютным лидеромстала по получению дотаций из центра (и, кстати, одним из лидеров по затратам на правительственный аппарат).

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk