Дата: 17/11/2009 3:27:17
Раздел: 




Рассказы майора милиции Алексея Дымовского о произволе и злоупотреблениях в органах правопорядка приковали к себе всеобщее внимание. Информация о коррумпированных милиционерах стала стекаться со всей страны. Однако странностей в деле Дымовского становится все больше, пишет немецкая газета Die Welt (перевод Инопресса.ру).

Дымовский не рассказал ничего нового. Новостью стало то, что разоблачение коррупции в милиции пошло изнутри. Замолчать скандал оказалось трудно, поскольку с аналогичными признаниями выступили и его коллеги, например, офицер милиции из Республики Коми.

Многочисленные отклики утвердили Дымовского в правоте его дела. Он пишет в Интернете, что получил в свою поддержку более тысячи писем, в том числе и от милиционеров. Однако напрашивается вопрос, действительно ли в своих действиях майор руководствовался исключительно моральными побуждениями.

«Кажется как минимум странным, что Дымовского, который утверждает, что прибыл в столицу в одиночку, на пресс-конференцию, прошедшую во вторник, сопровождали нескольких машин, и ему самому даже не пришлось садиться за руль». Были ли «простыми друзьями» те, кто помог ему выложить на YouTube три его видеоролика? – задается вопросом немецкое издание.

В Берлине предполагают, что Дымовский действовал по указке влиятельных кругов, вряд ли бы он решился на подобную рискованную акцию, не имея за спиной влиятельных покровителей. В четверг в своем послании президент Медведев говорил о необходимости очистить ряды милиции и спецслужб от недостойных сотрудников.

Поэтому издание не исключает, что Дымовский был избран для того, чтобы сыграть роль резонатора, который приведет в движение лавину, дающую начало зачистке коррумпированных органов безопасности. Ведь это одно из условий модернизации России, объявленной Медведевым.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk