Дата: 17/11/2009 2:35:12
Раздел: 




Городская госадминистрация Севастополя (СГГА) пообещала помочь в трудоустройстве артистам творческих коллективов Черноморского флота Российской Федерации, которые оказались под угрозой сокращения.

Первый заместитель главы города Владимир Казарин заявил, что он приложит все усилия, чтобы сохранить для жителей и гостей города такие прославленные заслуженные коллективы как «Ансамбль песни и пляски Черноморского флота», «Подворье» и ряд других.

«Администрация осознает важность сохранения культурного потенциала города. Мы обязаны сохранить не только сами коллективы, но и дать им возможность продолжать творческую деятельность», — цитирует «Росбалт» слова Казарина.

В этих целях управлением культуры и туризма горгосадминистрации Севастополя проводится работа по поиску ставок в действующих учреждениях культуры города.

Начальник севастопольского управления культуры и туризма Татьяна Зенина в свою очередь сообщила, что на сегодня в управление уже обращались за помощью участники таких коллективов, как музыкальный квартет «Каламбур», театр песни «Подворье», шоу-группа «Мюзик-экс» Матросского клуба, а также камерный ансамбль «Аллегро» и «Морская душа» Дома офицеров флота РФ.

По словам Зениной, возглавляемым ей управлением в адрес командования Черноморского флота РФ направлено письмо о необходимости сохранения коллектива «Морская душа». По предварительным данным, этот коллектив продолжит свою деятельность при Доме офицеров флота РФ.

Татьяна Зенина также отметила, что в случае, если сокращение творческих коллективов учреждений культуры Черноморского флота будет продолжено, севастопольские власти будут рассматривать для трудоустройства артистов помимо СЦКИ также Балаклавский центр культуры и досуга, Культурный комплекс «Корабел» и Украинский культурно-информационный центр.

Таким образом, артисты старейшего художественного коллектива Вооруженных сил РФ — легендарного Ансамбля песни и пляски Черноморского флота не останутся без заботы властей. Правда, к позору нашему, не российских, а украинских.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk