Дата: 16/11/2009 5:45:37
Раздел: 




Вопрос об отправке на Украину посла РФ Михаила Зурабова пока не рассматривается. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в администрации Кремля, комментируя по просьбе агентства заявление ряда украинских официальных лиц по этому вопросу.

"Условия отправки посла РФ на Украину остаются прежними", - подчеркнул источник, напомнив о заявлении президента России Дмитрия Медведева, сделанном в августе по вопросу российско-украинских отношений.

Тогда Медеведев заявил, что при президенте Викторе Ющенко Украина отошла от принципов дружбы и партнерства с Россией и стала проводить антироссийскую политику.

Российский лидер припомнил все разногласия между странами, выразил озабоченность "кризисным состоянием" двусторонних отношений и в связи с этим отложил приезд в Киев нового посла РФ Михаила Зурабова.

"Проблемы в двустороннем сотрудничестве, конечно, существовали и ранее. Это было естественно для ситуации после распада Советского Союза, когда пришлось обустраивать отношения между двумя суверенными государствами, - сказал Медведев. - Однако то, что мы наблюдаем в годы Вашего президентства, нельзя воспринимать иначе, как отход украинской стороны от принципов дружбы и партнерства с Россией, закрепленных в Договоре 1997 года".

Во время "варварского нападения режима Саакашвили на Южную Осетию" Украина заняла антироссийскую позицию, уверен Медведев. "Те в Киеве, кто поставлял вооружения грузинской армии и, кстати, не намерен прекращать делать это и сейчас, полностью разделяют с Тбилиси ответственность за совершенные преступления", - отметил он.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk