Дата: 16/11/2009 4:21:29
Раздел: 




В субботу ультраортодоксальные иудеи устроили у штаб-квартиры американской компании Intel в Иерусалиме акцию протеста, передает BBC News.

Демонстранты требовали от компании прекратить работать по субботам. В акции участвовали около тысячи человек, которые скандировали "Шабат! Шабат!". Intel заблаговременно обнесла свою территорию колючей проволокой. Пострадавших не оказалось, задержаны несколько человек.

Как поясняет BBC News, акция протеста прошла после того, как несколькими днями ранее переговоры между представителями ультраортодоксальной общины и Intel провалились. Компания заявила, что работает по субботам многие годы и не намерена менять свои правила. "Мы всегда работали в зависимости от нужд компании. Если есть необходимость, мы работаем и в шабат", – пояснил представитель Intel Israel.

Ультраортодоксальные иудеи Израиля в последнее время ведут себя все более воинственно, отмечает BBC News. Так, летом они провели серию демонстраций в Иерусалиме против работы парковки по субботам. Тогда полиции приходилось применять водометы, несколько полицейских получили травмы, а десятки наиболее активных демонстрантов были задержаны.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk