Дата: 15/11/2009 1:34:56
Раздел: 




Заболеваемость гриппом и ОРВИ в ряде наиболее пораженных регионов России пошла на спад, сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

«Заболеваемость вирусными инфекциями находится практически на том же уровне, на котором она находилась и в прежние годы», - сказала Голикова.

Министр отметила, что по гриппу есть превышения эпидемических порогов, но они носят пока локальный характер и отмечаются не во всех регионах.

Ситуация в Москве, где на прошлой неделе эпидемический порог по гриппу и ОРВИ был превышен в два раза, в настоящее время несколько улучшается, сказала министр.

По ее словам, руководитель департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский доложил, что в субботу количество поступивших в больницы заболевших по сравнению с пятницей снизилось на 50 человек. Если накануне в больницы обратилось 270 человек, то в субботу - 220.

«Москва предполагает, что уже в понедельник дети приступят к учебе, то есть осенние каникулы будут закончены», - отметила Голикова.

В Забайкальском и Красноярском краях, где была наиболее напряженная ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ, также в настоящее время отмечается некоторое снижение числа новых случаев заболевания.

«Я думаю, что эта тенденция будет продолжаться», - сказала министр, слова которой цитирует РИА «Новости».

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk