Дата: 15/11/2009 1:32:17
Раздел: 




Первое в США кафе, где посетители могут законно получить марихуану, открылось в пятницу в Портленде, штат Орегон, сообщает Reuters. Это стало первым результатом политики президента Барака Обамы по ослаблению режим использования каннабиса в медицинских целях.

The Cannabis Cafe представляет из себя двухэтажное здание, в котором ранее располагался эротический клуб. Фактически это закрытий частный клуб, однако его может посетить любой житель Орегона имеющий специальную медицинскую карточку, позволяющую использовать марихуану в медицинских целях. Члены клуба платят взнос 25 долларов в месяц, однако они не покупают марихуану, а получают ее у стойки бара. Кроме «травки» посетители могут заказать также некоторые блюда, однако на торговлю алкоголем лицензии у кафе нет. В день открытия владельцы кафе пригласили репортеров, однако «курильщиков» журналисты так и не увидели, а лишь уловили специфический запах дыма.

На сегодняшний день в Орегоне насчитывается около 21 тысячи пациентов, которым «прописана» марихуана. Врачи советуют ее употреблять страдающим от болезни Альцгеймера, диабета и склероза.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk