Дата: 15/11/2009 1:25:26
Раздел: 




"Милицейское руководство оказывает давление на подчиненных, рекомендуя им, за кого голосовать на выборах". Такое заявление в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сделал майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский.

Отвечая на вопрос, каким образом осуществляется давление, Дымовкий ответил: "Прямого указания нет, но советуют, за кого голосовать. Рекомендация – это когда за столом сидят, а когда перед строем – это нажим". Дымовский рассказал, что, например, не пошел голосовать за губернатора, хотя за неделю до этого, по его словам, личному составу новороссийского УВД предложили взять открепительные талоны и проголосовать.

Ранее он обратился через интернет к премьеру Владимиру Путину с жалобами на нарушения и злоупотребления в УВД. Дымовский утверждает, что у него была возможность встретиться с руководством МВД, однако он отказался.

Он считает, что генералы сами причастны к нарушениям. Для того, чтобы исправить ситуацию, нужно много изменить в самой системе, считает Дымовский.

Цитата: "Мы изнутри эту систему изменим, 90% милиции – это такие, как я", - заявил Дымовский. В то же время он отметил, что, например, отставка главы МВД Рашида Нургалиева ситуацию в правоохранительных органах не изменит.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk