Дата: 15/11/2009 1:08:50
Раздел: 




В субботу, в 19.00 на арене олимпийского стадиона "Лужники" свисток датского судьи Клауса Бо Ларсена даст начало самому важному матчу для сборной России по футболу. При всем уважении к команде Германии, победившей нас чуть больше месяца назад в Москве, не та игра была генеральным сражением для Гуса Хиддинка и его парней. Кто поедет на чемпионат мира-2010 в ЮАР, мы или маленькая Словения, станет известно по итогам стыковых матчей. Первый из которых состоится сегодня, а второй - в среду в Мариборе.


Словения именно в "стыках" - крепкий орешек. Эти балканские парни упереться могут так, что любой соперник обломает рога. Чтобы поехать к ним в гости хоть с относительно легким сердцем, нужно вскрыть их оборонительные редуты еще в Москве. Сделать это будет нелегко: за 10 матчей отборочного турнира команда Матьяжа Кека пропустила всего 4 гола! А Россия вынимала мяч из своей сетки 6 раз.


Мы с ними уже встречались. И проигрывали. Правда, с помощью английского арбитра Грэма Полла, которому померещился пенальти. Было это в 2001 году, и на кону тоже стояла поездка на чемпионат мира. И ведь, несмотря ни на что, наша сборная туда пробилась. А рефери Полл спустя 8 лет вдруг решил извиниться перед Россией. Приятно, конечно, но на реалиях сегодняшней игры это никак не отразится. Тогда была другая словенская сборная, сейчас - другая российская.

"МК" дает несколько простых ответов на популярные вопросы читателей относительно сегодняшнего матча Россия - Словения.

Когда приехать?

Советуем основательно подготовиться к походу на матч и приехать заранее. Чтобы избежать давки при входе в "Лужники" и на саму арену, постарайтесь зайти на свой сектор как можно раньше - хотя бы за час. Перед игрой начнется шоу-программа и выступление групп "Уматурман" и "Агата Кристи", так что скучно не будет. Главное, оденьтесь потеплее. Температура ожидается в районе +3...+5 градусов. Возможен небольшой дождь. Если у вас места на нижнем ярусе - прихватите зонт. Козырек не очень хорошо защищает нижние 6-е ряды.


После игры, как и 10 октября на игре с Германией, из "Лужников" будут курсировать автобусы-шаттлы для болельщиков. Будет работать и официальное такси.

Как себя вести, чтобы не возникло проблем?

Не берите с собой лишних предметов. Перед входом на стадион будет работать камера хранения, но вы рискуете потерять немало времени при сдаче и получении обратно вещей, запрещенных к проносу на стадион, в том числе напитков. Постарайтесь не брать с собой дудок. Эти атрибуты, как правило, раздражают окружающих вас фанатов, и это может вызвать конфликтную ситуацию. Лучше поддерживайте сборную голосом, но не слишком надрывайте голосовые связки.

Как защититься от гриппа и ОРВИ?

Всем зрителям при входе на стадион будут предложены бесплатные марлевые повязки, которые в количестве 70 000 штук уже завезли в "Лужники". Кстати, стюарды игры сами будут встречать вас в повязках. Вы сами наденете их лишь по желанию.

Как припарковаться?

Если вы не являетесь счастливым обладателем спецпропуска на территорию "Лужников", лучше оставить машину дома. Если такой возможности нет, то парковка рядом с ареной вряд ли сможет вместить всех желающих. Приезжайте на своем авто часа за два до начала - не позже. Возможно, придется бросить машину довольно далеко от стадиона.

Как не купить поддельный билет?

Просто не приобретайте билеты с рук. Если вы все же решите рискнуть, заранее изучите, как он выглядит. Поддельный билет, как бы качественно он ни был изготовлен, не сможет пройти электронную проверку в турникете при входе на сектор. Покупать билеты с рук - не только рискованно, но и бессмысленно. В пятницу в офисе компании, занимающейся распространением билетов, еще оставались проходки и за ворота, и на центральные трибуны.

Где еще смотреть?

Если вы не смогли попасть на стадион, а дома смотреть игру не хочется - отправляйтесь в спорт-бар. Только учтите, что столики во многих увеселительных заведениях, в которых будет идти трансляция, заказаны на этот вечер уже довольно давно. Так что не надейтесь на удачу, а обзвоните несколько мест и узнайте, где есть свободные места. По информации "МК", такие места еще есть, причем преимущественно в центре Москвы: на периферии спорт-бары пользуются большим спросом.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk