Дата: 13/11/2009 21:25:44
Раздел: 




Внесены изменения в Постановление Администрации ЗАТО г.Железногорск от 05.11.2009 №1809п "О введении на территории ЗАТО Железногорск ограничительных санитарно-противоэпидемических мероприятий".

Проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ по ЗАТО Железногорск, установлено, что с 6 по 12 ноября года заболеваемость гриппом и ОРВИ превышает уровень эпидемического порога.

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается во всех возрастных группах населения. Несмотря на некоторое снижение темпа прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей среди детей школьного возраста, количество обращений детей этой возрастной категории с симптомами гриппа и ОРВИ за отчётную неделю - 534 против 380 за предыдущую неделю.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, руководствуясь ст. 51 (п.1, подпункт 8) Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", в адрес Администрации ЗАТО Железногорск специалисты регионального управления №51 ФМБА России внесли предложения о продлении школьных каникул в общеобразовательных учреждениях ЗАТО Железногорск до 18 ноября включительно.

Все остальные ограничительные мероприятия в учреждениях и предприятиях города (дезинфекционные, соблюдение температурного режима, проветривание, масочный режим и др.), в том числе запрет на проведение массовых мероприятий, как среди детей, так и среди взрослых, также остаются в силе до стабилизации эпидемиологической обстановки по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории ЗАТО Железногорск.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk