Дата: 13/11/2009 21:21:55
Раздел: 




Муниципальное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» ЗАТО Железногорск незаконно требовало с сельских учителей оплату за услуги по отоплению, содержанию и ремонту общего имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
Прокуратурой Железногорска проведена проверка исполнения ФЗ «Об образовании». В ходе нее установлено, что учителям, проживающим в поселке городского типа Подгорный, муниципальное предприятие «ЖКХ» в квитанциях по оплате жилищно-коммунальныx услуг с августа 2007 года по март 2008 года, предъявляло к оплате услуги по отоплению, содержанию и ремонту общего имущества.

Прокуратура установила, что предприятием нарушено требование п.5 ст. 55 закона РФ «Об образовании», в силу которого, педагогические работники образовательных учреждений пользуются правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа).

Прокуратурой ЗАТО Железногорск направлено в городской суд 47 исковых заявлений о признании незаконными действий муниципального предприятия «ЖКХ» по начислению платежей за содержание и ремонт общего жилого дома и отопление. Заявления рассмотрены в Железногoрском городском суде, требования прокурора удовлетворены.

МП «ЖКХ» обжаловало решения Железногорского городского суда. Кассационные жалобы рассмотрены, но не удовлетворены, решения суда оставлены без изменения.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk